Gottesdienste

Sonntag
15.03.2020
3. SONNTAG DER FASTENZEIT

18:00 Uhr

Hl. Messe

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

Dienstag
17.03.2020
3. Woche der Fastenzeit

08:30 Uhr

Hl. Messe

St. Anna; Anderter Str. 9

10:30 Uhr

Wortgottesfeier

Maternus Seniorenzentrum; Gehägestr. 24 A

Mittwoch
18.03.2020
3. Woche der Fastenzeit

08:00 Uhr

Hl. Messe

Karmel St. Josef; Milanstr. 1

15:00 Uhr

Seniorenmesse

Maria Frieden; Stilleweg 12

17:00 Uhr

Hl. Messe

St. Martin; Nußriede 21

18:45 Uhr

Hl. Messe

Kapelle der MHH; Carl-Neuberg-Straße 1

Donnerstag
19.03.2020
3. Woche der Fastenzeit

08:00 Uhr

Hl. Messe

Karmel St. Josef; Milanstr. 1

16:00 Uhr

Kleinkinderkirche

St. Anna; Anderter Str. 9

17:25 Uhr

Rosenkranzgebet

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

18:00 Uhr

Hl. Messe

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

Freitag
20.03.2020
3. Woche der Fastenzeit

17:30 Uhr

Rosenkranzgebet

Hl. Herz-Jesu; Max-Kuhlemann-Str. 13

18:00 Uhr

Hl. Messe

Hl. Herz-Jesu; Max-Kuhlemann-Str. 13

Samstag
21.03.2020
3. Woche der Fastenzeit

17:00 Uhr

Vorabendmesse

St. Martin; Nußriede 21

18:30 Uhr

Vorabendmesse

St. Anna; Anderter Str. 9

18:45 Uhr

Vorabendmesse

Kapelle der MHH; Carl-Neuberg-Straße 1

Sonntag
22.03.2020
4. SONNTAG DER FASTENZEIT

09:30 Uhr

Hl. Messe

St. Martin; Nußriede 21

11:00 Uhr

Hl. Messe

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

Kinderwortgottesdienst

18:00 Uhr

Hl. Messe

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

Dienstag
24.03.2020
4. Woche der Fastenzeit

08:30 Uhr

Hl. Messe

St. Anna; Anderter Str. 9

10:00 Uhr

Hl. Messe

Kleefelder Seniorenpflegeheim; Berckhusenstr. 22

Mittwoch
25.03.2020
4. Woche der Fastenzeit

08:00 Uhr

Hl. Messe

Karmel St. Josef; Milanstr. 1

17:00 Uhr

Hl. Messe

St. Martin; Nußriede 21

18:45 Uhr

Hl. Messe

Kapelle der MHH; Carl-Neuberg-Straße 1

Donnerstag
26.03.2020
4. Woche der Fastenzeit

08:00 Uhr

Hl. Messe

Karmel St. Josef; Milanstr. 1

17:25 Uhr

Rosenkranzgebet

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

18:00 Uhr

Hl. Messe

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

Freitag
27.03.2020
4. Woche der Fastenzeit

17:30 Uhr

Rosenkranzgebet

Hl. Herz-Jesu; Max-Kuhlemann-Str. 13

18:00 Uhr

Hl. Messe

Hl. Herz-Jesu; Max-Kuhlemann-Str. 13

Samstag
28.03.2020
4. Woche der Fastenzeit

14:00 Uhr

Taufgottesdienst

St. Anna; Anderter Str. 9