Gottesdienste

Mittwoch
04.03.2020
1. Woche der Fastenzeit

08:00 Uhr

Hl. Messe

Karmel St. Josef; Milanstr. 1

17:00 Uhr

Hl. Messe

St. Martin; Nußriede 21

18:45 Uhr

Hl. Messe

Kapelle der MHH; Carl-Neuberg-Straße 1

Donnerstag
05.03.2020
1. Woche der Fastenzeit

08:00 Uhr

Hl. Messe

Karmel St. Josef; Milanstr. 1

17:25 Uhr

Rosenkranzgebet

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

18:00 Uhr

Hl. Messe

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

Samstag
07.03.2020
1. Woche der Fastenzeit

17:00 Uhr

Vorabendmesse

St. Martin; Nußriede 21

18:30 Uhr

Vorabendmesse

St. Anna; Anderter Str. 9

18:45 Uhr

Vorabendmesse

Kapelle der MHH; Carl-Neuberg-Straße 1

Sonntag
08.03.2020
2. SONNTAG DER FASTENZEIT

09:30 Uhr

Hl. Messe

St. Martin; Nußriede 21

11:00 Uhr

Familienmesse

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

Begegnung

18:00 Uhr

Hl. Messe

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

Dienstag
10.03.2020
2. Woche der Fastenzeit

08:30 Uhr

Hl. Messe

St. Anna; Anderter Str. 9

10:30 Uhr

Hl. Messe

GDA Wohnstift; Osterfelddamm 12

Mittwoch
11.03.2020
2. Woche der Fastenzeit

08:00 Uhr

Hl. Messe

Karmel St. Josef; Milanstr. 1

15:00 Uhr

Seniorenmesse

St. Martin; Nußriede 21

18:45 Uhr

Hl. Messe

Kapelle der MHH; Carl-Neuberg-Straße 1

Donnerstag
12.03.2020
2. Woche der Fastenzeit

08:00 Uhr

Hl. Messe

Karmel St. Josef; Milanstr. 1

10:00 Uhr

Wortgottesfeier

Warburger Hof; Warburghof 3-5a

17:25 Uhr

Rosenkranzgebet

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

18:00 Uhr

Hl. Messe

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

Freitag
13.03.2020
2. Woche der Fastenzeit

17:30 Uhr

Rosenkranzgebet

Hl. Herz-Jesu; Max-Kuhlemann-Str. 13

18:00 Uhr

Hl. Messe

Hl. Herz-Jesu; Max-Kuhlemann-Str. 13

Samstag
14.03.2020
2. Woche der Fastenzeit

15:00 Uhr

Taufgottesdienst

St. Martin; Nußriede 21

17:00 Uhr

Vorabendmesse

St. Martin; Nußriede 21

18:30 Uhr

Vorabendmesse

St. Antonius; Kirchröder Str. 12A

18:45 Uhr

Vorabendmesse

Kapelle der MHH; Carl-Neuberg-Straße 1

Sonntag
15.03.2020
3. SONNTAG DER FASTENZEIT

09:30 Uhr

Hl. Messe

St. Martin; Nußriede 21

10:00 Uhr

Wortgottesfeier

Eilenriedestift; Bevenser Weg 10

11:00 Uhr

Hl. Messe

St. Anna; Anderter Str. 9

Kinderwortgottesdienst; Begegnung